12-13 июня организован и успешно произведён сплав-поход общей протяженностью 27,8 км.
12 июня 2026 года - сплав на плавсредствах по реке Анграпа от ГЭС г.Озёрска Калининградской области до водяной мельницы Пауля Хетца, прошли за 6 часов 30 минут
13 июня - пеший поход от водяной мельницы Пауля Хетца до оконечности песчаного карьера и обратно длиной 6 км, маршрут прошли за 2 часа 30 минут.
Начало маршрута было солнечным и теплым, но потом начался ливень, остальные 5 часов шли под дождём. Но это нас только раззадорило! Мы же любим приключения и экстрим! Из плавсредств собрался целый арсенал разнородный суден: байдарка, лодка, сап. Где-то воды было по колено, переходили вброд. В целом очень благоприятные впечатения. Первый сплав и сразу на 21 км! Это круто!
Поставили лагерь в красивейшем месте на берегу, вечер у костра и ночь под звездами - полная романтика.
Утром после завтра вышли в пеший поход путь был на оконечность песчаного карьера.
Фотографии на маршруте получились замечательные! Почти 30 км пути - такой примерный маршрут. составленный с использованием Яндекс-карт.